Цель и задачи

Цель: создание необходимых условий (научно-методических, организационных, кадровых, информационных) для совершенствования образовательного пространства школы, обеспечивающего развитие субъектов образовательного процесса в современных условиях.

Задачи:

  1. Реализовывать поддержку и развитие личностных качеств учащихся, удовлетворять их образовательные и творческие потребности и запросы.
  2. Обеспечивать получение учащимися качественного общего среднего образования через формирование у них готовности к осознанному профессиональному самоопределению, дальнейшему продолжению образования и трудовой деятельности.
  3. Формировать самостоятельную, творчески активную, ответственную, психологически здоровую и социально-мобильную личность учащегося на каждом возрастном этапе.
  4. Создавать педагогические и морально-психологические условия для совершенствования профессионального уровня и личностного развития каждого учителя, для эффективного методического сопровождения работы педагогического коллектива по выполнению целей и задач школы.
  5. Cовершенствовать реализацию компетентностного подхода в образовательном процессе.
  6. Укреплять и модернизировать материально-техническую базу учреждения за счет привлечения внебюджетных средств.