О чем звонят колокола Хатыни?

22.03.2022

С целью формирования у учащихся представлений о событиях в Хатыни, воспитания уважительного отношения к историческому прошлому нашей страны 22 марта для учащихся I-XI классов был организован и проведен Единый день информирования «О чем звонят колокола Хатыни?», посвященный 79-ой годовщине трагедии в Хатыни. На уроках звучало произведение «Молитва» в исполнении ансамбля «Песняры». Учащиеся посмотрели буктрейлер «Я з вогненнай вёскi», познакомились с историей трагедии Хатыни.

Историческая память-одно из важных приобретений цивилизации. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память о войне призывает к ответственности за мир на Земле.