Популярные обращения

Имеет ли право руководитель учреждения образования привлекать для финансирования школы средства родителей?

В соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования финансирование учреждений общего среднего образования может осуществляться из разных источников, не запрещенных законодательством. Для решения актуальных задач учреждений общего среднего образования руководитель во взаимодействии с попечительским советом имеет право привлекать дополнительные источники финансирования, в том числе спонсорскую помощь и средства родителей.Родительская помощь может оказываться только на добровольной основе. Перечисление средств осуществляется по квитанции на расчетный счет учреждения образования. 

свернуть

Деловой стиль ученика — что это такое?

Министерство образования под понятием «деловой стиль» подразумевает, что во внешнем виде учеников должны выдерживаться строгость и сдержанность.

Психологи утверждают, что использование делового стиля воспитывает у школьников умение правильно и гармонично одеваться, прививает этикет и настраивает их на работу: дети во время занятий более сконцентрированы на получении знаний, а не на внешнем виде своих одноклассников. Cпециалисты добавляют, что такой подход также настраивает учащихся на получение престижных профессий, где востребован строгий корпоративный дресс-код.

Для мальчиков (юношей)  - пиджак, жилет, брюки, водолазка белого и пастельных тонов, рубашка с короткими и длинными рукавами белого и пастельных тонов, галстук. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер, полувер или жилет.

Для девочек (девушек) – пиджак, жилет, юбка, брюки, блузка с короткими и длинными рукавами белого и пастельных тонов, сарафан. В зимнее время в комплекты могут входить трикотажный свитер или жилет.

 

 

свернуть

Какие дневники учащихся разрешены к использованию в учреждениях общего среднего образования?