Судьба моей семьи в истории моей страны

19.05.2022

16 мая в школе прошли единые уроки, посвященные Дню семьи, с приглашением клирика Свято-Николаевского братского храма иерея Дмитрия Нагнибеды.

Семья, как основной элемент общества, является хранительницей культуры и исторической преемственности поколений. Представитель Белорусской Православной Церкви подчеркнул, что благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. События в жизни отдельно взятой семьи и судьбы людей связаны с историей нашей страны.

Очень важно с раннего детства воспитывать у детей чувство гражданственности, патриотизма, формировать семейные ценности, представление о значимости семьи в жизни общества. Каждый человек должен осознавать значимость своих поступков и стараться, в течение жизни вносить свой вклад в историю рода и семьи.