Никто не должен быть забыт

11.10.2022

11 октября для учащихся X-XI классов прошел урок Памяти «Никто не должен быть забыт», посвященный геноциду белорусского народа в 1941-1945 годы. Урок Памяти – это отличная возможность в очередной раз обсудить с молодыми людьми важные и судьбоносные события того времени, еще раз вспомнить о тех героических подвигах, которые совершали наши деды и прадеды.

В ходе урока учащиеся узнали о новых исторических фактах, установленных в последнее время исследователями. Великая Отечественная война оставила белорусскому народу – тяжелое наследие-память о страшных трагедиях людей, ставших свидетелями и жертвами чудовищных преступлений фашизма. Полученная информация вызвала у ребят интерес, актуализировав проблему сохранения исторической памяти. Учащиеся подвели итог, что преступления против человечности не имеют срока давности.